[戻る]
過去ログ [ 0002 ]
過去ログ:   ワード検索: 条件: 表示:
Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
間違いがあるので、すみません。 投稿者:マックスポテトマン 投稿日:2015/12/06(Sun) 11:09 No.551

こんにちは。いつもこのサイトを利用しています。
さて「ザ・ビートルズ1」ですが2000年・今年で週間1位を獲得しているので、
通算2週で1位獲得したのですが…。
1位獲得アルバムに二つあるので、訂正して欲しいです。
すみませんが、お願いします。

Re:[549]   投稿者:SHINGO 投稿日:2015/11/19(Thu) 07:05 No.550

コピー元のデータの方が間違っておりましたので修正しました。

  投稿者:  投稿日:2015/11/18(Wed) 22:24 No.549

工事中とあって、データ量がデータ量だけに完成まで時間が掛かると思ってましたが、予想以上のスピード開通。
仕事ぶりの早さに驚くばかりです。ありがとうございました。

あと、2010年7月12日付、第28週のランキングがシングルと同一になってますよ。他にも同じようなことになってるところがあるかもしれません。

週間アルバム 投稿者:ミラ男 投稿日:2015/11/16(Mon) 15:48 No.548

 久々に見たら週間アルバムの項目が追加されてて驚きました。
お疲れ様です。

週間アルバム工事終了 投稿者:SHINGO 投稿日:2015/11/01(Sun) 01:38 No.547

工事中で少しずつ増やしていた週間アルバムですが、
先ほどの更新で1988年から現在までのページがすべて揃って繋がりました。

Re:[545] 週間アルバム 投稿者:マックスポテトマン 投稿日:2015/10/22(Thu) 20:15 No.546

遅くなりましたが、作って頂き本当にありがとうございます!
これからも応援します!!

Re:[544] 週間アルバム 投稿者:SHINGO 投稿日:2015/10/15(Thu) 21:27 No.545

反応もあまりなさそうなので、需要もそれほどなさそうですが
とりあえずページの枠組だけは作りました。
データの追加はぼちぼち時間のあるときにやっていくつもりです。
全部埋まるのはいつになるかわかりませんが…。

週間アルバム 投稿者:SHINGO 投稿日:2015/09/28(Mon) 00:21 No.544

基本的に自分がシングル曲の音源収集という目的があって
シングルのデータをメインに構成しているのですが、
ここで週間アルバムのデータの需要がどのくらいあるんでしょうかね?
データ自体はLP,CD,CTが統合されアルバムチャートが出来た後
ちゃんとデータが揃っている1988年からのものしか作れないわけですが。

Re:[542] お願いがあります。 投稿者:SHINGO 投稿日:2015/09/27(Sun) 22:01 No.543

1988年からの週間アルバムTOP20はデータは揃えてありますが、
閲覧ページを作るにはさらに1300ページ以上の編集が必要になり、
相当な時間がかかるためすぐに公開するのは難しい状態です。
you大樹でも1996年以前は数字が見られませんから貴重なデータではあるのですが。

月間シングルは現状のものと並行してオリコン基準のものを掲載しました。

お願いがあります。 投稿者:マックスポテトマン 投稿日:2015/09/24(Thu) 13:36 No.542

こんにちは。いつもこのサイトを利用しています。
さて私は過去のシングルチャート等を見ています。
十分嬉しいのですが、過去のアルバムチャートがあればもっと嬉しいと思います。
また月間シングルチャートをオリコンに準じた内容でお願いします。

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

- LightBoard -